Logo Logo
Eine Ebene nach oben
Exportieren als [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Gruppiert nach: Dokumententyp | Veröffentlichungsdatum
Anzahl der Publikationen: 3

Zeitschriftenartikel

Bauer, G.; Deckert, D.-A.; Dürr, D.; Hinrichs, G. (2017): Global solutions to the electrodynamic two-body problem on a straight line. In: Zeitschrift für Angewandte Mathematik und Physik, Vol. 68, Nr. 3

Deckert, D.-A.; Fröhlich, J.; Pickl, P.; Pizzo, A. (2016): Dynamics of sound waves in an interacting Bose gas. In: Advances in Mathematics, Vol. 293: S. 275-323

Deckert, D.-A.; Merkl, F. (2016): External Field QED on Cauchy Surfaces for Varying Electromagnetic Fields. In: Communications in Mathematical Physics, Vol. 345, Nr. 3: S. 973-1017

Diese Liste wurde am Tue Mar 19 03:08:03 2019 CET erstellt.